রামপুরা সাব স্টেশন চালু, বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিকের আশা

রামপুরা সাব স্টেশনের যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে ঢাকার অনেক স্থান বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়েছে। এতে ভোগান্তিতে পড়েছে সাধারণ মানুষ। যান্ত্রিক সমস্যার ২ ঘণ্টার মধ্যেই বিশেষ ব্যবস্থায় সাব স্টেশনটি চালু করা হয়েছে।

রোববার (২২ জুন) রাত ১২ টার দিকে রামপুরা ২৩০/১৩২ কেভি গ্রিড সাব স্টেশনের সাব ডিভিশনাল ইঞ্জিনিয়ার মো. ইমরান হোসাইন জনি বিষয়টি জাগো নিউজকে নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, আমাদের গ্রিডে সামান্য যান্ত্রিক ত্রুটি হয়েছিল। এখানে মোট ৩টা ট্রান্সমিটার। আমরা ২ টি চালু করে বিশেষ ব্যবস্থায় গ্রিড সচল করেছি। এখান থেকে সম্পূর্ন লোড পাচ্ছে। বাকি দায়িত্ব ডিপিডিসি, ডেসকোর উপর। আশা করছি কিছুক্ষণের মধ্যে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হবে।

এর আগে রাত সাড়ে ৯ টায় হঠাৎ যান্ত্রিক ত্রুটিতে ঢাকার বিভিন্ন স্থানে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ হয়ে যায়। টানা কয়েক ঘণ্টা বিদ্যুৎ না থাকায় তীব্র গরমে ভোগান্তিতে পড়েন সাধারণ মানুষ।