ইস্কন নিষিদ্ধের দাবিতে রাজশাহীতে প্রতিবাদ সমাবেশ হয়েছে

শহিদ আলিফ হত্যার বিচার দ্রুত কার্যকর, গাজীপুরে মসজিদের খতিব মাওলানা মহিবুল্লাহ মাদানীকে গুম করে হত্যাচেষ্টা এবং সারাদেশে মুসলিম মেয়েদের ওপর সংঘবদ্ধ ধর্ষণের সঙ্গে জড়িত হিন্দুত্ববাদী উগ্র সংগঠন ‘ইস্কন’কে নিষিদ্ধের দাবিতে রাজশাহীতে প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার বাদ জুমা নগরীর সাহেব বাজার জিরোপয়েন্টে অনুষ্ঠিত এ সমাবেশের আয়োজন করে ওলামা জনতা ঐক্য পরিষদ।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, “ইস্কন একটি উগ্র হিন্দুত্ববাদী সংগঠন। বাংলাদেশে থেকে এই সংগঠনকে চিরতরে নিষিদ্ধ করতে হবে। এরা মুসলিমদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত এবং তাদের কার্যক্রম বাংলাদেশের শান্তি ও সম্প্রীতির জন্য হুমকি।”

বক্তারা আরও বলেন, শহিদ আলিফ হত্যার বিচার দ্রুত কার্যকর করতে হবে এবং মাওলানা মহিবুল্লাহ মাদানীর ওপর হত্যাচেষ্টার ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে।
প্রতিবাদ সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন আব্দুল্লাহ ইবনে মাসউদ, মুহতামিম, মালোপাড়া দারুল উলুম মাদ্রাসা, বোয়ালিয়া, রাজশাহী।

মুফতি আবুল বাশার, সভাপতি, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস, রাজশাহী জেলা।
মাওলানা মুফতি আব্দুল্লাহ সিরাজী, খতিব, রাজশাহী কোর্ট জামে মসজিদ।
মাওলানা আখতার মোহাম্মদ কায়সার হোসেন, খতিব, রাজারহাট জামে মসজিদ, বোয়ালিয়া, রাজশাহী।
মুফতি নাঈমুর রহমান রাজীব, সদস্য, ওলামা জনতা ঐক্য পরিষদ, রাজশাহী।

মো. মাসুম বিল্লাহ, সমন্বয়ক, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ও সদস্য, ওলামা জনতা ঐক্য পরিষদ, রাজশাহী।খন্দকার মাহমুদুল হাসান (লিটন), সহকারী অধ্যাপক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ও সদস্য, ওলামা জনতা ঐক্য পরিষদ, রাজশাহী।

মাওলানা কামরুজ্জামান, সদস্য, ওলামা জনতা ঐক্য পরিষদ। সমাবেশে বক্তারা ইসলাম ও মুসলিম সমাজের নিরাপত্তা রক্ষায় সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।